有关小孩上小学事宜咨询

2019-03-27 10:16    来源: 天门市教育局 【字体:

  来信人:老子要打仗

  来信时间:2019-3-21

  你好,我家的户口都在农村,但我们在竟陵城区生活了30年,(且有房产)现小孩年满6岁(2013年06月09年出生)可以持房产证就近上学吗?为什么天门市2018年义务教育学校招生入学办法上面入学年龄是2012年8月31日前出生的呢(不就有7岁了)?

  

  教育局回复:

  “老子要打仗”:你好!

  你可带户口簿、房屋所有权证到学区内学校免试就近入学,具体请关注天门市2019年义务教育阶段学校招生入学办法。

  感谢你对教育工作的关心!

  天门市教育局

  2019年3月27日

相关链接

开元棋牌网址是什么
友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

版权所有:天门市人民政府  主办单位:开元棋牌有挂吗_开元棋牌网址是什么_开元棋牌要多少钱

政府网站标识码:4290060001 鄂ICP备05005537鄂公网安备 42900602000138号

  
移动门户端