天门开发区人才苑对面安置小区建设工地深夜施工扰民

2019-03-25 10:10    来源: 天门经济开发区管理委员会 【字体:

  来信人:群众信访

  来信时间:2019-3-20

  天门经济开发区人才苑小区对面、接官农贸市场旁的接官安置小区建设工地经常半夜施工,群众苦不堪言,严重影响老人小孩休息!

  

  天门高新园回复:

  “群众信访”:您好!

  经实地调查,您反映的情况属实。此处工地为市园投公司发包,高新园建设局已与市园投协商,要求施工方合理安排施工时间,做到安全高效,不扰民。施工方也表示理解,会避开周围居民的休息时间进行施工。

  天门经济开发区管理委员会

  2019年3月25日

相关链接

开元棋牌网址是什么
友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

版权所有:天门市人民政府  主办单位:开元棋牌有挂吗_开元棋牌网址是什么_开元棋牌要多少钱

政府网站标识码:4290060001 鄂ICP备05005537鄂公网安备 42900602000138号

  
移动门户端