农村自建房改建政策咨询

2019-03-25 10:08    来源: 天门市自然资源和规划局 【字体:

  来信人:归去来兮

  来信时间:2019-3-22

  本人原为农村户口,毕业后在城区工作,户口迁到工作所在地,家中老人户口仍在原村。因村里老宅年代久远,现计划拆除重建后陪老人在村里居住,请问在老宅台基上重建房屋需要办理哪些手续,具体在哪里办,需要提供哪些资料?多长时间能办好?

  

  国土资源局回复:

  “归去来兮”:您好!

  您在市委书记专属版来信已收悉,现回复如下:根据您来信内容,您户口已迁到城区,不属于村民户口,不能享有办理宅基地登记的权利,家中老人为本村户口,请携带老人户口簿、身份证以及相关的不动产权属材料(土地使用证、规划许可证、房屋所有权证等),到当地国土资源分局(所)咨询办理。

  感谢您对自然资源和规划工作的理解与支持!

  天门市自然资源和规划局

  2019年3月25日

  

相关链接

开元棋牌网址是什么
友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

版权所有:天门市人民政府  主办单位:开元棋牌有挂吗_开元棋牌网址是什么_开元棋牌要多少钱

政府网站标识码:4290060001 鄂ICP备05005537鄂公网安备 42900602000138号

  
移动门户端